Ваше местоположение на сайте:  Главная страница Биографии Тор Одинсон
 
Популярные работы
Новости
«Стражи Галактики. Часть 3» заработали еще одну звезду — на этот раз в лице Даниэлы Мельшиор
Актриса рассказала, что готова к еще одному сериалу в стиле «ВандаВижен» и своем будущем в роли Ванды Максимофф во франшизе Marvel
Доска почета
Нарисовано на ФБ-2019 для команды fandom Loki all inclusive 2019.
Не стоит дарить Локи двусмысленные подарки, иначе вам это очень даже выйдет боком.
//
Написано на ФБ-2019 для команды fandom Loki all inclusive 2019. Навеяно заявкой: "реакция Локи на прочтение мидгардских скандинавских мифов".
События разворачиваются в своеобразном времени, где Локи уже наворотил кучу дел, но в тюрьму его так и не посадили.
Конкурсы
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и МарвелSфан, ФВ хотел разместиться на втором, но оба младших брата
Глас народа
Новое сообщение на стене у Miller
Новое сообщение на стене у Miller
Новое сообщение на стене у Miller
Новое сообщение на стене у Агапушка
Новое сообщение на стене у Dalila
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер сайта:
Узнать подробнее
а также получить юниты в подарок
Тор Одинсон
Биографии 19.08.21 Отзывов: 0 Просмотров: 533 0
art by Агапушка
Тор Одинсон (англ. Thor Odinson) — асгардец, бог грома, один из основателей Мстителей.

Когда йотуны сорвали коронацию Тора, он решил отомстить им, напав на Йотунхейм, однако едва не погиб вместе со своими друзьями. Разгневанный Один лишил его сил и изгнал в Мидгард. Там Тор познакомился с Джейн Фостер и вскоре влюбился в нее. Во время сражения с Разрушителем, посланным Локи, он пожертвовал собой и тем самым доказал, что достоин своей силы и Мьёльнира. Вернувшись в Асгард, Тор попытался помешать Локи уничтожить Йотунхейм и разрушил Биврёст,

Узнав от матери, что Локи жив и планирует захватить Мидгард, Тор отправился на защиту людей. Он примкнул к Мстителям и участвовал в битве за Нью-Йорк, а после вернулся в Асгард вместе с плененным Локи.

Помогая навести порядок в Девяти мирах, Тор узнал, что Джейн в опасности, и забрал ее в Асгард. Вскоре на дворец напали темные эльфы, жаждущие заполучить Эфир, находящийся в Джейн. Решив пойти против воли отца, Тор освободил Локи из тюрьмы, чтобы тот провел их с Джейн в царство эльфов. Победив Малекита, он решил отказаться от трона и остаться в Мидгарде вместе с Джейн.

Однако вскоре Тору пришлось помочь Мстителям, чтобы отнять у Гидры скипетр Локи. После операции на них напал Альтрон, забравший артефакт себе. Желая во всем разобраться, Тор отправился на поиски вод Познания, из которых узнал о камнях бесконечности. С помощью Мьёльнира Тор оживил Вижена, помог Мстителям победить Альтрона, а затем отправился на поиски камней.

После долгих странствий Тор попал в плен к Суртуру, который рассказал ему, что Асгард ждет Рагнарёк. Сразив демона, Тор вернулся в Асгард. Там он узнал, что Локи, подстроив свою смерть, захватил трон, а Одина отправил в Мидгард. Разыскав отца, они узнали о Хеле, с которой Тору и Локи пришлось столкнуться сразу же, как только Один умер. Во время сражения Тора выкинуло из Биврёста, и он попал на Сакаар, где был пленен валькирией Бруннгильдой и продан Грандмастеру. Чтобы обрести свободу, Тору пришлось участвовать в гладиаторских боях, на которых он встретил Халка. Желая спасти Асгард, Тор сбежал с Сакаара с помощью Бруннгильды и Брюса, вернувшего себе человеческий облик. Во время битвы с Хелой к ним присоединился и Локи, который по просьбе брата устроил Рагнарёк. Вместе они спасли асгардцев, улетев с ними на космическом корабле, однако не успели добраться до Мидгарда, поскольку на них напал Танос. Он завладел Тессерактом, убив Локи и практически всех асгардцев, а затем взорвал корабль. Дрейфующего в космосе Тора подобрали Стражи Галактики. Вместе с ними он отправился на поиски камней бесконечности, а затем прибыл в Ваканду, чтобы сразиться с армией Таноса.

После щелчка, уничтожившего половину вселенной, Мстители нашли Таноса и узнали, что тот уничтожил камни бесконечности. В ярости Тор отрубил титану голову. Обосновав в Норвегии Новый Асгард, Тор впал в депрессию, вследствие чего перестал заботиться о своем народе и сильно растолстел. Через пять лет, когда к нему пришли Ракета с Халком и рассказали о том, что все можно исправить, Тор нехотя согласился им помочь. Разыскав с помощью машины времени камни бесконечности и щелкнув перчаткой еще раз, Мстители вернули всех, кто исчез.

После финальной битвы с Таносом Тор передал управление новым Асгардом Бруннгильде, а сам вступил в команду Стражей Галактики и улетел вместе с ними.
Внимание!
Написано специальнно для MARVELSFAN.COM. Копирование на другие ресурсы запрещено
Автор данной публикации: Агапушка
Марина. Модер. На сайте с 28.06.21
Публикаций: 81. Комментариев: 91. Последний раз видели на сайте: 19.01.24
Внимание! Оставлять комментарии могут только пользователи, авторизированные на сайте.
Лента комментариев
Работы без комментов
Чтобы выбраться из тюрьмы и снова стащить скипетр, Локи отвлекает Мстителей, перенеся их с помощью иллюзий в эпоху 20-х годов прошлого века.
Сделано на ФБ-2019 для команды fandom Loki all inclusive 2019
Поиск работ
скоро...
Рейтинговые работы
Не то чтобы ему нравилась Джейн... Но она принадлежала Тору, а значит, автоматически попадала в список того, что Локи непременно хотелось заполучить. // Таймлайн - концовка "Тора 2: Царство Тьмы", когда Локи уже принял облик Одина, но Тор еще не покинул Асгард
Новости
Запасайтесь попкорном. Настало время для истории о Космическом викинге — Торе Одинсоне.
Статистика

Уэйд Уилсон

наемник

подробнее
 
МарвелSфан, он же MARVELSFAN.COM - фан-сайт по вселенной Марвел. Здесь вы найдете фанфики с героями Марвел, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 28.06.2021
Dalila © 2021. Контакты: admin @ marvelsfan.com