Ваше местоположение на сайте:  Главная страница Биографии Локи Лафейсон
 
Популярные работы
Новости
«Стражи Галактики. Часть 3» заработали еще одну звезду — на этот раз в лице Даниэлы Мельшиор
Актриса рассказала, что готова к еще одному сериалу в стиле «ВандаВижен» и своем будущем в роли Ванды Максимофф во франшизе Marvel
Доска почета
Быть в самой гуще событий — любимая игра Золотого Трио. Но что если в этот раз уровень сложности окажется значительно выше?
Конкурсы
Этот фест придуман в самых лучших упоротых традициях наших сайтов с одной единственной целью — получить фан в процессе и вдохновить других на творчество. UPD. Фест подарил нам множество увлекательных и неожиданных работ, которые никогда бы не родились при иных обстоятельствах. И у нас уже есть итоги. Первое место разделяют Хогс и МарвелSфан, ФВ хотел разместиться на втором, но оба младших брата
Глас народа
Новое сообщение на стене у Miller
Новое сообщение на стене у Miller
Новое сообщение на стене у Miller
Новое сообщение на стене у Агапушка
Новое сообщение на стене у Dalila
Вы очень поможете нашему проекту, если распространите баннер сайта:
Узнать подробнее
а также получить юниты в подарок
Локи Лафейсон
Биографии 09.08.21 Отзывов: 0 Просмотров: 438 +1
art by Агапушка
Локи Лафейсон (англ. Loki Lafeyson) — сын повелителя йотунов Лафея, принц Асгарда, бог хитрости и обмана.

В раннем детстве Локи был брошен собственным отцом. Его нашел Один, царь Асгарда, и воспитал как собственного сына вместе с Тором.

Разочарованный тем, что трон достанется не ему, Локи подначил брата отомстить йотунам, которые сорвали коронацию. В результате Тора за непослушание изгнали в Мидгард. Локи же, узнав правду о своем происхождении, обвинил Одина в том, что тот его использовал. От переживаний Всеотец погрузился в волшебный сон, а Локи занял трон. Решив избавиться от брата, он послал в Мидгард Разрушителя, однако Тору помогли его друзья.

Желая получить славу победителя йотунов, Локи обманом заманил Лафея в Асгард и убил его, а затем с помощью Биврёста решил разрушить и сам Йотунхейм. Однако вовремя прибывший Тор не позволил ему это сделать. В ходе сражения с ним Локи упал с моста, но был подхвачен Одином. Поняв, что отец никогда не будет им гордиться, Локи добровольно упал в червоточину. Пролетев через нее, он попал в Святилище, где заключил сделку с Таносом.

Напав на базу Щ.И.Т.а, он с помощью скипетра подчинил себе нескольких агентов и выкрал Тессеракт. Во время теракта в Штутгарте его поймали Мстители и заключили в камеру, но Локи удалось всех перессорить и сбежать, прихватив с собой артефакты с камнями бесконечности. С их помощью он открыл портал на Башне Старка, через который прилетела армия читаури. В ходе битвы за Нью-Йорк Черной Вдове удалось закрыть портал, а Локи был побежден и взят в плен.

Тор забрал брата в Асгард, где тот был осужден на вечное заключение в тюрьме.

После нападения темных эльфов на дворец Локи узнал о смерти Фригги и согласился на предложение брата покинуть тюрьму и отправиться в Свартальфхейм, чтобы отомстить за мать. После Локи сделал вид, что предал Тора и заключил сделку с Малекитом, а затем помог брату и спас Джейн Фостер. В ходе битвы с темными эльфами он инсценировал собственную смерть.

По возвращении в Асгард Локи удалось обмануть Одина и узурпировать трон. Вернувшийся Тор обнаружил обман и заставил Локи найти отца, который перед смертью рассказал им о Хеле — их старшей сестре, жаждущей захватить все Девять миров. Во время сражения с ней Локи вылетел из Биврёста и попал на планету Сакаар, где провел около месяца и успел подружился с Грандмастером. Позже он встретил своего брата, попавшего в плен, однако не стал ему помогать.

После побега Тора Локи вызвался его найти, однако в результате схватки с Валькирией был доставлен ему же в качестве трофея. Согласившись сражаться вместе, Локи провел Тора к космическим кораблям, но был парализован, так как брат понял, что тот снова хочет его обмануть. После Локи вместе с бунтующими все-таки отправился спасать Асгард. По просьбе Тора он устроил Рагнарёк и покинул уничтоженный Асгард вместе со всеми.

Когда на их космический корабль напал Танос, Локи попытался его обмануть и убить, но в итоге погиб сам.
Внимание!
Написано специальнно для MARVELSFAN.COM. Копирование на другие ресурсы запрещено
Автор данной публикации: Агапушка
Марина. Модер. На сайте с 28.06.21
Публикаций: 81. Комментариев: 91. Последний раз видели на сайте: 19.01.24
Внимание! Оставлять комментарии могут только пользователи, авторизированные на сайте.
Лента комментариев
Работы без комментов
Каждый раз её ломают и уничтожают, но она восстаёт из пепла. Вот только сейчас от этой куколки ничего не осталось.
Подобрав на улице кота, никогда нельзя быть до конца уверенным, что это действительно кот. Всегда есть шанс, что он может оказаться одним из древних богов
Поиск работ
скоро...
Рейтинговые работы
Главное, чтобы Джинни и Пеппер ни о чем не узнали.
Новости
Запасайтесь попкорном. Настало время для истории о Космическом викинге — Торе Одинсоне.
Статистика

Гельмут Земо

соковианец

подробнее
 
МарвелSфан, он же MARVELSFAN.COM - фан-сайт по вселенной Марвел. Здесь вы найдете фанфики с героями Марвел, арты, коллажи, аватарки, клипы, а также интересные новости фандома
Никакая информация не может быть воспроизведена без разрешения администрации и авторов работ
Разработка и дизайн сайта - Dalila. Дата запуска - 28.06.2021
Dalila © 2021. Контакты: admin @ marvelsfan.com